Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:14

В Махачкале убит мастер боевых искусств

В Махачкале убит мастер боевых искусств В пятницу в Махачкале был убит известный дагестанский спортсмен Муслим Учакаев, побеждавший на мировых чемпионатах по боевым искусствам.

По информации стражей порядка, преступление совершили в Приморском районе города, сообщает "Интерфакс". Согласно данным пресс-службы Управления внутренних дел Махачкалы, Муслим Учакаев в 2004 году выиграл чемпионат Евразии по полноконтактному рукопашному бою, а 2005 году - чемпионат мира среди военнослужащих по боевому самбо.

В последнее время мастер боевых искусств преподавал каратэ в одном из спортивных клубов Дагестана. Учакаева расстреляли, когда он вышел из здания и направился к своей машине, передает РИА "Новости". Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Следователи рассматривают различные версии и ищут мотивы преступников. Не исключается и гипотеза, связанная с профессиональной деятельностью Муслима Учакаева.

Напомним, что несколько месяцев назад погиб другой известный представитель контактных единоборств - чемпион России по боям без правил Закир Лалашов. Как писали Дни.Ру, тело 23-летнего спортсмена с огнестрельным ранением головы было обнаружено в районе железнодорожной станции Заледеево в Емельяновском районе Красноярского края.

Президент Федерации панкратиона Новосибирска, трехкратный чемпион мира Анатолий Меренков сообщил подробности этого преступления. "Закир сидел в машине рядом с водителем. Человек, подъехавший сзади на машине, выстрелил из пистолета ему в голову, в правый висок. После этого труп Закира выбросили на обочину дороги", - заявил Меренков, отметив, что "после гибели Закира надо повторно проводить турнир за титул чемпиона России".

nbsp;RIN 2000-