Российская Информационная Сеть
28 марта, 13:53

Школьников-англичан будут учить работать в Сети

Школьников-англичан будут учить работать в Сети В Великобритании правительство задумало ввести обязательное изучение Интернета для школьников младших классов.

Об этом говорится в докладе Джима Роуза, бывшего генерального инспектора английских школ, который проводит проверку школьной программы, сверяя ее с нуждами современности.

Роуз считает, что необходимо срочно пересмотреть программу начальной школы, поскольку большинство учащихся уже знакомы с такими технологиями, как блог, подкаст, социальная сеть, ИМ-мессенджер и другими. Правительство собирается ввести такой предмет, как скоростная печать, с соблюдением всех норм и правил грамматики.

Еще в декабре Роуз объявил о том, что младшие школьники, кроме поверхностного изучения современных сетевых технологий, должны понимать, как они работают. Кроме того, бывший инспектор считает, что программа должна быть менее нагружена, чем сейчас, и предусматривать возможность гибкого графика обучения.

Кроме "Интернет-уроков", чиновник собирается рекомендовать правительству ввести такие предметы, как личное, социальное и эмоциональные развитие, коммуникабельность, грамотность, ораторское искусство, логика

nbsp;RIN 2000-