Российская Информационная Сеть
28 марта, 14:34

Приемные родители обварили сына кипятком

Приемные родители обварили сына кипятком Четырехлетний Глеб Агеев попал в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, повреждением половых органов и термическими ожогами лица. Находясь в тяжелом состоянии, мальчик по непонятным причинам остается в доме приемных родителей.

Накануне вечером они забрали его из больницы, отказавшись от дальнейшего лечения, передает Русская служба новостей. Представители органов опеки, которые приехали по месту жительства мальчика, в поселок Коробово Ленинского района Московской области, в результате длительных переговоров с родителями приняли решение не забирать ребенка из семьи.

Все началось 20 марта текущего года, когда в реанимационное отделение детской больницы имени Сперанского четырехлетнего Глеба привез приемный отец. Тогда он сказал, что мальчик упал с лестницы. Лицо ребенка было сильно обожжено, тело покрыто синяками. После тщательного осмотра медики обнаружили еще и закрытую черепно-мозговую травму. Мальчик несколько дней приходил в себя и поначалу даже не разговаривал.

Специалисты в один голос заявляли, что ребенок был избит. Некоторые травмы у ребенка давние, и все указывает на то, что ребенка избивали постоянно. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье о нанесении побоев.

Приемная мать Глеба утверждает, что ее сын упал с лестницы сам, что и стало причиной травм, сообщают "Вести.Ru". К слову, в этой семье двое приемных детей. Есть еще младшая дочь - двухлетняя Полина. Как с ней обращаются эти родители, еще предстоит выяснить. В ближайшее время дом усыновителей ежедневно будут посещать представители органов опеки. Местные власти утверждают, что будут контролировать ситуацию.

За судьбой четырехлетнего Глеба Агеева будут также следить московская прокуратура и Общественная палата. Дело об издевательствах над ребенком уже взяли под контроль работники Генпрокуратуры, а их столичные коллеги проверят законность возвращения мальчика в семью. Правозащитники в один голос заговорили о том, что эта история еще раз доказывает, что контроль за приемными семьями необходимо усилить.

nbsp;RIN 2000-