Российская Информационная Сеть
28 марта, 15:25

Боевики обстреляли вагоны НАТО с едой

Боевики обстреляли вагоны НАТО с едой В субботу на северо-западе Пакистана несколько десятков боевиков напали на транспортный терминал, используемый НАТО для обеспечения своих войск в Афганистане продовольствием и припасами.

По словам представителя местной полиции, боевики обстреляли ракетами терминал в городе Пешавар, в результате чего 12 грузовых контейнеров с продовольствием получили повреждения. Как отмечает РИА "Новости", иностранные войска, действующие на территории Афганистана, 75% продовольствия и припасов получают через терминалы в Пакистане.

Тем временем на территории этой страны регулярно происходят страшные инциденты с участием боевиков-талибов. Так, в начале февраля в Пакистане злоумышленники расстреляли свадебный кортеж. Жених и невеста погибли на месте, скончались еще семь человек. Несколько участников торжества получили ранения. Правоохранительные органы пришли к выводу, что нападение совершили местные боевики.

Спустя месяц еще один теракт потряс уже спортивный мир. Сборная Шри-Ланки по крикету попала под обстрел по дороге на стадион в пакистанском городе Лахор. При попытке отбить атаку погибли пять и были ранены двое пакистанских полицейских из группы сопровождения ланкийской команды. Шесть игроков сборной и помощник тренера получили легкие осколочные ранения.

Напомним, что соседняя Индия давно уже назвала Пакистан эпицентром международного терроризма. Дели обвиняет Исламабад в причастности к нападению на город Мумбаи 26 ноября 2008 года. Жертвами этого рейда стали почти 180 человек. "Как этот регион, так и весь мир заинтересованы в том, чтобы авторы этого бессмысленного акта насилия были привлечены к ответственности, а инфраструктура терроризма была уничтожена, - подчеркнул министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони. - Международное сообщество должно действовать решительно, чтобы избавиться от этой заразы".

nbsp;RIN 2000-