Российская Информационная Сеть
28 марта, 15:38

Украинцы держат в осаде фрегат США

Украинцы держат в осаде фрегат США Представители политических партий и организаций Севастополя не пускают с морского вокзала в город экипаж фрегата, который прибыл с визитом в Севастополь.

Кроме того, местные жители обстреляли американский корабль ботинками и разбили палатки на единственной дороге, которая ведет из порта в город.

Американские моряки несколько дней не покидают корабль из-за крайне негативного отношения к их визиту жителей города. Как отмечает "Русская служба новостей", пикетчики с палатками требуют ухода американского корабля из украинского порта. Один из организаторов пикета заявил, что американцы лишь один раз тайно выехали в город на микроавтобусе таможенной службы с тонированными стеклами.

В пикете принимают участие регионалы, коммунисты, социалисты, представители ветеранских, молодежных, женских организаций и объединений российских соотечественников. Митингующие скандируют "НАТО, go home!", запустили воздушные шарики с надписью "НАТО - нет.

Напомним, фрегат Военно-морских сил США Klakring по приглашению украинской стороны вошел в порт Севастополя утром в среду. Жители города встретили корабль массовой акцией протеста, назвав заход судна в день десятилетия начала бомбардировок Югославии "утонченным цинизмом". При этом во время захода корабля между фрегатом и пристанью постоянно курсировал катер с украинским спецназом, оружие которого было направлено на стоящих на причале людей. Подобные действия объяснили предупреждением провокаций. На причале приняты беспрецедентные меры безопасности - около 100 работников милиции оградили от митингующих место стоянки корабля.

nbsp;RIN 2000-