Российская Информационная Сеть
29 марта, 09:37

Задержан "самый глупый вор Пенсильвании"

Задержан "самый глупый вор Пенсильвании" Житель штата Пенсильвания попытался ограбить одного из участников конференции полицейских по борьбе с наркотиками, сообщает United Press International.

Неудачливым грабителем оказался 19-летний Джером Бланчетт, к тому моменту уже ожидавший суда по другому делу, связанному с ограблением. По словам потерпевшего, отставного офицера полиции Нью-Йорка Джона Компаретто, в уборной отеля, где проходила полицейская конференция, к нему подошел юноша и, угрожая пистолетом, потребовал деньги.

Бывший полицейский не стал сопротивляться и отдал грабителю деньги - 138 долларов. Получив добычу, преступник попытался скрыться, однако был настигнут на улице полицейскими, поспешившими на помощь Компаретто.

Нелепость ситуации, заметил Компаретто, заключается в том, что Бланчет выбрал весьма неподходящее место для преступления: на конференции в отеле собрались 300 полицейских. "Он решил ограбить полицейского, когда вокруг было еще 300 полицейских. Он не особо сообразителен", - подметил отставной офицер.

nbsp;RIN 2000-