Российская Информационная Сеть
29 марта, 12:01

В Москву пришло потепление

В Москву пришло потепление В столичном регионе в воскресенье началось долгожданное потепление. Ожидается, что в течение дня воздух в Москве прогреется от 4 до 6 градусов выше нуля, а в Подмосковье - от 3 до 8 градусов тепла.

В ночь на воскресенье столбики термометров опускались ниже нуля. На дорогах образовалась гололедица. Однако днем синоптики предсказывают плюсовую температуру воздуха.

Согласно прогнозу Росгидромета, погода днем ожидается облачная с прояснениями. Скорость южного ветра составит 4-9 метров в секунду. В ночные часы термометры в столице покажут от 0 до плюс 2, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов. Между тем, как передают "Вести.ру", синоптики не исключают возможности выпадения осадков в виде дождя и тумана и предупреждают, что местами видимость на дорогах составит 300-500 метров.

С понедельника в Москве ожидается дальнейшее потепление. Даже в ночные часы термометры в мегаполисе не будут показывать отрицательных значений. В утренние часы синоптики не исключают образования тумана и гололедицы. Днем в столице ожидается от 5 до 7 градусов, по области - до 8 градусов. Возможны осадки в виде дождя.

Во вторник днем в Москве прогнозируют около 5 градусов тепла, а по области - от 4 до 9 градусов выше нуля. Погода будет облачная с прояснениями, вероятны дожди.

"В целом до конца недели, по предварительному прогнозу, в ночные часы температура будет находиться около нулевой отметки, а в дневные часы - около отметок 5-6 градусов тепла", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

nbsp;RIN 2000-