Российская Информационная Сеть
29 марта, 12:32

ХАМАС не признает мирных обязательств Палестины

ХАМАС не признает мирных обязательств Палестины Движение ХАМАС не признает мирных обязательств, которые возьмут на себя ФАТХ и Палестинская автономия, в случае подписания мирного договора с Израилем, заявил один из руководителей террористов, Салах эль-Бардавил.

Он сказал: " Мы не собираемся даже обсуждать какие-либо мирные соглашения с Израилем. Любое будущее палестинское правительство будет сформировано ХАМАСом И ФАТХом, и поэтому будет отражать наши взгляды, и мы будем интерпретировать все высказывания такого правительства".

Эль-Бардавил, сказал, отвечая на вопрос, будет ли новое правительство придерживаться обязательств, принятых на себя ФАТХом после заключения соглашений в Осло в 1993 году: " На каком основании мы должны загнать всех палестинцев в эту дырявую корзину?".

ФАТХ, на переговорах о национальном единстве в Каире, требует от ХАМАСа признать ранее взятые на себя палестинцами обязательства с тем, чтобы обеспечить новому палестинскому правительству международное признание и поддержку. Отказ ХАМАСа дать такого рода гарантии на настоящий момент является основным препятствием к формированию палестинского правительства национального единства.

nbsp;RIN 2000-