Российская Информационная Сеть
29 марта, 14:19

Cтоличный адвокат стал жертвой грабителей

Cтоличный адвокат стал жертвой грабителей Накануне неизвестные преступники напали на загородный дом московского адвоката в деревне Бурцево Кимрского района Тверской области.

Четверо вооруженных налетчиков проникли на дачу адвоката и, угрожая автоматом ему и старшему сыну, избили их и забрали из дома самое ценное.

Добычей преступников стали деньги в сумме более 90 тысяч рублей и два мобильных телефона. После этого адвоката, его троих детей и жену посадили в принадлежащий ограбленным автомобиль Lexus. Потерпевших вывезли в соседнюю деревню, где высадили их, а преступники скрылись на похищенной машине. Общий ущерб от действий нападавших составил около 5 миллионов рублей, сообщают "Вести.Ru".

Отметим, что автомобили Lexus остаются одной из наиболее угоняемых дорогих машин в России. Правда, преступники отдают предпочтение и другим иномаркам. Так, накануне четверо неизвестных отобрали в центре Москвы у безработного автомобиль Infiniti стоимостью более 1,6 миллиона рублей.

"Четверо нападавших подошли к остановившейся машине Infiniti на Саввинской набережной в центре Москвы. Угрожая владельцу физической расправой, злоумышленники завладели транспортным средством и скрылись", - сказал собеседник РИА "Новости".

По данным ГУВД, наиболее "угоняемые" в Москве автомобили - это "Жигули" десятой модели и иномарки среднего класса. Престижные машины, такие как Porche Cayenne, Toyota Land Cruiser, Infiniti и Lexus похищают исключительно под заказ, и чаще всего они перегоняются в северокавказский регион. Ежегодно с улиц Москвы угоняют более 13 тысяч автомобилей. Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в Москве ежедневно похищаются до 40 машин.

Только накануне милиция зафиксировала в столице пять краж автомобилей - три иномарки и два автокрана. Общая сумма ущерба составила около 16 миллионов рублей. Причем две иномарки были именно марки Lexus и один автомобиль Suzuki Grand Vitara.

nbsp;RIN 2000-