Российская Информационная Сеть
29 марта, 17:04

На северо-востоке Москвы произошел пожар

На северо-востоке Москвы произошел пожар Один человек погиб, еще одного удалось спасти в результате пожара, произошедшего в квартире жилого дома на северо-востоке Москвы.

Сообщение о возгорании в квартире на Вересковой улице поступило на пульт дежурного "01" около 13:45. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли из огня человека, а также эвакуировали жителей подъезда, где находилась горящая квартира. Пожарным удалось быстро справиться с огнем. Однако одна из комнат выгорела полностью.

"Пожарным удалось быстро справиться с огнем. Однако одна из комнат выгорела полностью. При разборе завалов было обнаружено тело мужчины", - сказал собеседник РИА "Новости". Сейчас на месте происшествия работают специалисты, которые должны установить причины возгорания. По предварительным данным, пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты.

Накануне вспыхнул деревянный дом в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Огонь молниеносно распространился по коридору одноэтажного барака. Здание сгорело дотла меньше, чем за сорок минут. Пожарным удалось спасти из горящего здания более тридцати человек, сообщает "Росбалт". Пятеро из них были госпитализированы, четверо из пострадавших - дети.

Представитель МЧС уточнил, что при пожаре пострадали также пять человек, четверо из них дети. "Они получили незначительные ожоги, надышались дымом и были направлены в медицинское учреждение для проверки их состояния", - сказал он.

В результате трагедии погибли два человека. Тела погибших пожарные нашли при разборе завалов. По предварительным данным, причиной возгорания послужило замыкание электропроводки. В настоящее время администрация района решает вопрос о временном размещении отселенных из сгоревшего дома семей.

nbsp;RIN 2000-