29 марта, 17:51

Футбольная сборная Ирландии обыграла сборную Польши

Футбольная сборная Ирландии обыграла сборную Польши Интересно складываются дела в третьей группе. Сборная Северной Ирландии сотворила очередную сенсацию, обыграв у себя дома поляков со счетом 3:2 и вышла в лидеры. Другие фавориты - чехи - не досчитались двух очков в Словении.

Ирландцы вышли вперед на 10-й минуте после гола Уоррена Фини. Иерениуш Елень на 27-й минуте наказал хозяев за неудачно выполненный искусственный офсайд, и восстановил равновесие. Едва начался второй тайм, как Джонатан Эванс после подачи углового забил второй мяч в ворота сборной Польши. А на 61-й минуте защитник польской команды Михал Жевлаков поразил собственные ворота. Мареку Сагановскому удалось отыграть один гол, но победа досталась сборной Северной Ирландии.

В матче сборных Словении и Чехии забитых мячей не было.

World Cup-2010. Отборочный турнир. Европа. Группа 3

Северная Ирландия - Польша - 3:2 (1:1). Голы: Фини 10, Эванс 47, Жевлаков 61, в свои ворота, - Елень 27, Сагановский 90.

Словения - Чехия - 0:0.