Российская Информационная Сеть
29 марта, 18:11

Абхазия обвинила Грузию в теракте

Абхазия обвинила Грузию в теракте В Очамчирском районе Абхазии в результате взрыва пострадали три человека. Взрыв произошел в магазине в селении Ачигвара. Ранения получили хозяин магазина и двое военнослужащих абхазской армии.

Как сообщает "Интерфакс", радиоуправляемое взрывное устройство сработало в тот момент, когда в магазин входили военные. Двое военнослужащих абхазской армии и владелец магазина села Ачигвара Очимчирского района получили ранения различной степени тяжести.

По словам начальника РОВД Гальского района Лоренса Когонии, взрыв произошел в воскресенье примерно в 13:40 в расположенном на обочине автодороги магазине села Ачигвара. В результате взрыва хозяин торгового объекта получил серьезные ранения обеих ног. Двое военнослужащих - оба 1976 года рождения - получили легкие касательные ранения.

На месте происшествия работает следственная группа Гальского и Очимчирского РОВД и прокуратуры Очимчирского района. "Согласно предварительным данным, радиоуправляемое взрывное устройство было заложено под крышу магазина", - сообщил начальник РОВД. Правоохранительные органы расценивают случившееся как теракт. Абхазия не раз обвиняла официальный Тбилиси в "широкомасштабной террористической деятельности" на территории страны и не оставит без ответа диверсии, совершенные спецслужбами Грузии. По словам Лоренса Когонии, "представители правоохранительных органов считают, что теракт был направлен против военнослужащих абхазской армии".

"Это является еще одним подтверждением полученной нами оперативной информации, что спецслужбами Грузии разработан план осуществления диверсий и террористических актов в отношении сотрудников силовых структур и абхазских военнослужащих с использованием мин и других взрывных устройств", - отметил он.

nbsp;RIN 2000-