Российская Информационная Сеть
29 марта, 18:24

Крысы атакуют жителей Воронежа

Крысы атакуют жителей Воронежа Ежедневно в городской антирабический центр Воронежа обращаются 25 - 30 жертв мерзких тварей.

- Если раньше крысы избегали человека и охотились исключительно на продуктовые запасы, то теперь они без опаски кидаются на людей, - констатирует руководитель Воронежского городского антирабического центра Таисия Работкина. - Страдают не только взрослые, но и дети! К примеру, сейчас у нас прививается месячный малыш, к которому крыса забралась в коляску и прогрызла в нескольких местах носик. Хорошо, что родители, услышав крик, отбили малыша от этой твари.

Еще более страшная история произошла с шестимесячным ребенком. Пока родители находились в соседней комнате, крыса успела отъесть бедняжке половины щечки.

- Малышей в таком маленьком возрасте лечить очень сложно, - поясняет Работкина. - У них практически нет иммунитета, да и не всякое лекарство может подойти.

Агрессия

Невиданную агрессию со стороны грызунов специалисты объясняют несколькими причинами. Здесь и недостаточные меры по травле крыс, и несвоевременный вывоз мусора, и теплая зима, позволившая тварям расплодиться в невиданном количестве.

- И, конечно же, экономический кризис, - добавляет руководитель антирабического центра. - Пищевых отходов в мусорных контейнерах стало меньше, вот крысы и подались в жилища людей.

nbsp;RIN 2000-