Российская Информационная Сеть
30 марта, 10:08

Рецепт победы Украины над Россией

Рецепт победы Украины над Россией Если Украина захочет, она очень просто, без кровопролития, сможет победить Россию. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил Роман Василишин, глава Фонда социально-политических инициатив.

"Мы очень просто можем победить Россию! Достаточно в Москву отдать на пять лет президента Виктора Ющенко, а взамен получить Владимира Путина",- сказал он.

Между тем, Василишин считает, что дальнейший реальный сценарий развития Украины является негативным.

"Будет "кровавая баня". Экономика будет сжиматься, люди - один другого выгрызать, в итоге Украина будет отброшена по развитию в 70-тые годы",- говорит Василишин.

В то же время, по словам лидера партии "Великая Украина" Игоря Беркута последние политические реалии в республике таковы, что украинцы не в состоянии контролировать политиков, которых назначает крупный капитал.

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", главная причина этого, по мнению Беркута, заключаются в хищническом характере местных олигархов.

"Шесть телеканалов принадлежат пяти семьям. И все рассуждения о том, что что-то можно изменить в этой стране, не меняя власть, наивны и смешны",- заявляет Игорь Беркут. По его словам, нельзя без "гоголевской иронии" говорить о том, что Совбезом страны руководит врач-генеколог.

"А главнокомандующий не должен появляться в военной форме, расстегнутой до пупа с каким-то ожерельем на шее",- отметил он, говоря о том, что на Западе "гражданские военные министры это те, кто по тридцать лет отслужил в армии и лишь на министерской должности надели цивильный пиджак".

По словам участников пресс-конференции, 82% экономики республики так или иначе принадлежат оффшорным компаниям Кипра и Виргинских островов.

nbsp;RIN 2000-