Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:19

На Арбате ограбили антикварный магазин

На Арбате ограбили антикварный магазин Накануне в самом центре Москвы - на Арбате произошло дерзкое ограбление. Двое неизвестных проникли в антикварный магазин и похитили ювелирные изделия. Одного из злоумышленников милиция задержала по "горячим следам".

"Накануне двое мужчин вошли в помещение антикварного магазина, расположенного по адресу: улица Арбат, дом 20, избили продавца и похитили находившиеся в помещении ювелирные изделия на сумму 500 тысяч рублей", - сказал РИА "Новости" представитель прокуратуры.

Однако осуществить в полной мере задуманное грабителям не удалось, поскольку на место прибыл вызванный очевидцами наряд вневедомственной охраны, который и задержал одного из нападавших. "Около 13:00 в воскресенье на Арбате к экипажу патрульной службы обратился директор магазина-ломбарда, который рассказал, что 10 минут назад двое неизвестных вошли в помещение, избили продавца, после чего забрали с витрины золотые ювелирные изделия и скрылись", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Сотрудники милиции задержали 21-летнего неработающего жителя города, который признался в содеянном. Сообщнику вместе с частью похищенного удалось скрыться. Ведется его розыск.

В тот же день на северо-западе Москвы был ограблен ювелирный магазин. Преступление было совершено на Митинской улице, уточняют "Вести.Ru". "В ювелирный магазин, расположенный в доме 44, ворвались пятеро неизвестных и забрали ювелирные украшения, после чего скрылись на автомашине "Фольксваген" ", - отметили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

Для розыска грабителей введен в действие спецплан "Перехват". "На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется опрос продавцов и свидетелей ограбления, - сообщили в ГУВД. Также устанавливается количество и стоимость похищенных ювелирных украшений.

Еще одно ЧП произошло на территории столичного аэровокзала. Неизвестные, проломив гипсокартонную стену торгового павильона похитили более 90 шуб на сумму почти в 8 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-