Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:25

Мадонна усыновляет второго ребенка из африканской семьи

Мадонна усыновляет второго ребенка из африканской семьи Поп-звезда Мадонна приехала в Малави, чтобы начать процедуру оформления бумаг для усыновления второго ребенка из африканской страны.

Певицу видели в деревне Чинхота в сопровождении 12-летней дочери Лурдес.

Мадонна отказалась отвечать на вопросы журналистов, но сказала, что вернуться в Малави было просто "изумительно".

В Малави Мадонна хочет усыновить девочку Мерси Джеймс. У ребенка, которую хочет принять в свою семью певица, умерли оба родителя, сообщает BBC.

В 2006 году Мадонна забрала из приюта в Малави Дэвида Банду и привезла его в Британию. Официально усыновление было оформлено в прошлом году.

Отвечая на вопросы одного из интервью на прошлой неделе, певица сказала, что "многие люди - особенно наши друзья из Малави - считают, что Дэвиду нужна сестричка или брат из Малави".

"Это то, о чем я думаю", - признала Мадонна.

Однако решение звезды усыновить еще одного ребенка вызвало не только одобрение, но и критику.

Ведущая международная организация по защите прав детей Save the Children просит певицу Мадонну отказаться от усыновления еще одного ребенка из Малави.

Организация по защите прав детей, чей главный офис расположен в Великобритании, выступила с протестом, напомнив, что для детей, оставшихся без родителей, самым лучшим выходом было бы воспитание у близких родственников или семьи, происходящей из того же круга, что и погибшие родители.

По словам правозащитников, усыновление, которое предполагает отъезд за границу, - это "не выход".

Правительство Малави подвергается критике за то, что нарушило закон, запрещающий усыновление малавийских детей иностранцами.

Мадонна финансирует несколько приютов в Малави.

Певица родила двоих детей - дочь Лурдес от Карлоса Леона и сына Рокко от своего мужа - британского режиссера Гая Риччи. Развод Мадонны с Риччи был оформлен в ноябре прошлого года.

nbsp;RIN 2000-