Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:43

Директор "Импэксбанка" найден мертвым

Директор "Импэксбанка" найден мертвым Накануне в Барнауле в своем автомобиле без признаков жизни был найден директор барнаульского филиала "Импэксбанка" Александр Дьяков. Его обнаружили в лесополосе на трассе Ленточный бор.

Как рассказали в Следственном отделе по Барнаулу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России, ЧП произошло 29 марта. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка по статьям 144-145 УПК России. По предварительным данным, речь идет о суициде.

"Основной версией случившегося является суицид, на теле погибшего найдены резаные раны рук и горла. Идет доследственная проверка" - сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Александр Андреевич Дьяков родился 30 января 1949 года в Барнауле. В 1972 году он закончил факультет "Планирование промышленности" "Всесоюзного заочного финансово-экономический института" по специальности экономист. В 1974 году получил второе высшее образование, окончив Новосибирский электротехнический институт по специальности инженер автоматизированных систем управления.

В 1991 году Александр Андреевич возглавил Алтайское представительство Сибирского инновационного концерна. В 1992 году он работал финансовым директором АОЗТ "Микродин-Сибирь", а через два года стал вице-президентом этой компании. В 1996 году Дьяков был назначен управляющим коммерческим банком "Российский кредит". А с 1999 года является директором филиала "Барнаульский" ОАО "Импэксбанк".

В начале 2006 года Группа Райффайзен Интернациональ приобрела 100% акций ОАО "Импэксбанк", в марте 2007 года было принято официальное решение о дате начала реорганизации ОАО "Импэксбанк" в форме присоединения к ЗАО "Райффайзенбанк Австрия". Правда, Александр Дьяков покинул пост директора барнаульского филиала "Импэксбанка" еще до объединения этой кредитной организации с Райффайзенбанком" - то есть примерно полтора года назад. Причина ухода Дьякова не называется.

nbsp;RIN 2000-