Российская Информационная Сеть
30 марта, 13:54

Предрасположенность к раку можно узнать по ладони

Предрасположенность к раку можно узнать по ладони Медики выяснили, как по ладоням узнать предрасположенность человека к злокачественному образованию.

Искусство предсказывать судьбу человека по его линиям на ладонях долго считали шарлатанством. Однако последние исследования ученых показали, что к хиромантии стоит относиться более серьезно. Так, например, специалисты окончательно удостоверились, что такое серьезные заболевания, как рак, можно предсказать по ладоням человека.

Специалисты из Лондонской клиники, наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, пришли к выводу, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней. Самый показательный случай произошел с одной 74-летней пациенткой. Сначала женщина заметила, что ее ладони стали "комковатыми" и опухшими, затем кожа на них стала более плотной, и начали сморщиваться руки. Проведя полное обследование, врачи обнаружили у женщины злокачественную опухоль. Спустя 6 месяцев после химиотерапии руки пациентки вернулись в нормальное состояние. Этот случай позволил специалистам убедиться, что на начальной стадии заболевания раком появляются заметные изменение тканей ладоней.

Медики советую относиться к этому "сигналу" организма очень серьезно и при первых изменениях кожи рук пройти полное медицинское обследование, сообщает gazeta.ua.

nbsp;RIN 2000-