Российская Информационная Сеть
31 марта, 11:24

Школьный тренер по самбо оказался педофилом

Школьный тренер по самбо оказался педофилом Вчера в ОВД "Пресненский" с заявлением об изнасиловании ребенка обратилась мама третьеклассника московской средней школы N 259. Она рассказала, что насильник - ведущий школьного кружка самбо, 45-летний Сергей К.

Но искать педофила милиционерам не пришлось. Дело в том, что задержали его еще в начале года. Правда, в другой школе и по другому поводу. В феврале Сергей после окончания уроков завел двух сестер-первоклассниц на верхний этаж школы и заставил снять трусики. Затем достал мобильный телефон и стал снимать девочек. Вернувшись домой, девочки рассказали об извращенце родителям, а те вызвали милицию.

- Он даже отпираться не стал, - рассказал "КП" начальник криминальной милиции УВД Пресненского района Евгений Осипов. - Тем более что запись была на его мобильнике. Заявил, что это, дескать, педагогическая позиция - так приучать детей к дисциплине.

Однако записи нужны были Сергею совсем для другого. "Видеокомпромат" он показывал мальчикам. А затем шантажировал их: мол, смотрели ЭТО? Вот теперь расскажу родителям, какие вы плохие! После этого, как предполагают в следствии, педагог мог сделать с запуганными школьниками все что угодно.

Растлитель не женат, делит свою квартиру с восемью кошками, о которых трепетно заботится. Против него возбуждено уголовное дело по статье "совершение развратных действий против лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста". К ней скоро может добавиться еще одна - "изнасилование".

nbsp;RIN 2000-