Российская Информационная Сеть
31 марта, 12:38

В Петербурге задержали возможных киллеров

В Петербурге задержали возможных киллеров В Северной столице милиционеры задержали семерых подозреваемых в убийстве сотрудника управления собственной безопасности Следственного комитета при прокуратуре России Дмитрия Марининова.

Преступление произошло 15 января в Красносельском районе города. На поимку преступников были брошены лучшие силы оперативников города на Неве. "С 27 по 30 марта сотрудники милиции за преступление, совершенное по найму в результате возникшего конфликта из-за раздела сфер влияния по контролю над распространением наркотических средств на территории района, задержали семерых участников ОПГ", - сказал собеседник РИА "Новости".

В ходе обысков по месту жительства задержанных оперативники обнаружили три пистолета "Беретта", револьвер "Наган", незарегистрированное охотничье ружье "Сайга-410", 150 патронов различных калибров, приспособление для бесшумной стрельбы и 157 граммов героина.

Официальный представитель СКП России Владимир Маркин 20 марта сообщал, что установлены и задержаны ранее привлекавшийся к уголовной ответственности непосредственный исполнитель убийства Марининова, организатор и пособник совершенного преступления. Все задержанные являлись членами преступной группировки, действовавшей на территории Красносельского района Санкт-Петербурга на протяжении длительного времени. В результате проведенных обысков также изъяты "вещественные доказательства, изобличающие задержанных в совершении убийства Марининова".

Уголовное дело расследует Главное Следственное управление СКП России. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 "Убийство", которая предусматривает лишение свободы до 15 лет. Следствие ходатайствовало в суд об избрании троим задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее следствие предъявило обвинение бывшему работнику УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга Горюнову. В ходе предварительного следствия установлено, что мотивом убийства Дмитрия Марининова послужило его участие в мероприятиях по задержанию оперуполномоченных отдела уголовного розыска УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, занимавшихся, по данным следствия, незаконным сбытом наркотиков. Задержанные - сообщники Горюнова - попытались с его помощью надавить на Марининова. Это им не удалось, и подозреваемые, зная, что мужчина 16 января должен явиться к следователю на допрос, "заказали" его.

nbsp;RIN 2000-