Российская Информационная Сеть
31 марта, 14:23

Жирков встал между "Челси" и "Баварией"

Жирков встал между "Челси" и "Баварией" Футболист сборной России и московского ЦСКА Юрий Жирков заинтересовал "Баварию". Мюнхенский клуб планирует ближайшим летом побороться за трансфер российского игрока, на которого также претендует лондонский "Челси".

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков рассматривается руководством мюнхенской "Баварии" как один из кандидатов на замену арендованному у "Милана" Массимо Оддо. Об этом заявил генеральный менеджер чемпионов Германии Ули Хенесс. При этом мюнхенский клуб планируют использовать Жиркова на месте левого защитника, как это делает Гус Хиддинк в сборной России, в то время как Филипп Лам может перейти на правый фланг. Однако генеральный менеджер "Баварии" выразил сомнение относительно возможного переезда 25-летнего армейского хавбека в Мюнхен, так как тягаться с "Челси", который также претендует на футболиста, довольно сложно.

"По некоторым сообщениям Жирковым также всерьез заинтересован "Челси". Если это так, то у нас крайне мало шансов, чтобы заполучить его. К тому же, в настоящее время "синих" возглавляет Гус Хиддинк", - приводит слова Хеннеса авторитетное немецкое издание Kicker.

Как запасной вариант, "Бавария" рассматривает кандидатуру 22-летнего защитника французского "Сент-Этьена" и молодежной сборной Франции Мухамаду Дабо. Напомним, что уже будущим летом в Мюнхен переберется капитан "Зенита" Анатолий Тимощук. Сумма трансфера украинского опорного полузащитника в стан чемпионов Германии составит порядка 14 миллионов евро.

"Я могу подтвердить: мы достигли договоренности с игроком о том, что он будет в нашем расположении 1 июля. Однако мы еще до сих пор не договорились с "Зенитом" о том, когда игрок должен прибыть к нам - 1 июля или в апреле", - заявил генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс.

nbsp;RIN 2000-