Российская Информационная Сеть
1 апреля, 11:37

В Финском заливе машина упала под лед

В Финском заливе машина упала под лед В Курортном районе Санкт-Петербурга в водах Финского залива оказался автомобиль. хрупкий лед не выдержал, и автомобиль начал тонуть.

В 09:45 на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что в трех километрах от Толбухина маяка тонет машина. Сообщение поступило от начальника ГИМС Курортного района. Ситуация обострялась еще и тем, что сообщалось о большом количестве людей в тонущей машине.

На помощь выехала дежурная смена ПСП "Берег" в составе четырех человек. Как передает "Интерфакс", позже выяснилось, что людей в автомобиле не оказалось, но рядом с местом инцидента на льду скопилось около 40 рыбаков. "Прибывшие к месту происшествия спасатели обнаружили, что, к счастью, в утонувшей машине людей нет", - сказал сотрудник МЧС.

Поскольку льдина, на которой находятся рыбаки, не дрейфует, спасать находящихся на ней людей сотрудники МЧС не планируют. Операции по спасению рыбаков уже стали традиционной сезонной работой для спасателей на Северо-Западе.

При этом об опасности выхода на лед с наступлением теплой погоды МЧС предупреждает неоднократно. Так, в минувшие выходные в Финском заливе недалеко от форта Усть-Луга были спасены более 200 рыбаков. В работах был задействован вертолет и шесть плавсредств, уточняет РИА "Новости". Пострадавших среди любителей подледного лова нет, за медицинской помощью никто из них не обращался.

Несколько дней назад в Финском заливе под лед провалился снегоход с тремя людьми. Инцидент произошел в районе дамбы. В результате аварии два человека - мужчины в возрасте около 50 лет - погибли, одного удалось спасти. Что стало причиной аварии, на данный момент неизвестно.

nbsp;RIN 2000-