Российская Информационная Сеть
1 апреля, 12:38

1 апреля Саакашвили отправили в отставку

1 апреля Саакашвили отправили в отставку Сенсационное обращение президента Грузии Михаила Саакашвили к народу, в котором он заявил о своем уходе в отставку, опубликовала в среду одна из тбилисских газет.

"В жизни каждого человека наступает час, когда нельзя откладывать принятие важного для страны решения. Я как президент решил уйти в отставку и назначить досрочные выборы. Этим шагом я еще раз покажу своим оппонентам, что для меня главное - интересы родины, а не пост президента", - цитирует "Русская служба новостей" грузинское издание.

Необходимо отметить, что в среду во всем мире традиционно отмечается "день дурака", когда положено разыгрывать своих коллег и читателей. Представители властей Грузии пока не комментируют опубликованное обращение, а эксперты отмечают, что оно появилось только в одной газете, и может оказаться первоапрельской шуткой.

Напомним, что несколько лет назад первоапрельская шутка в СМИ привела к наказанию нескольких журналистов. Министерство информации Кувейта наложило взыскания на авторов одной из телепередач, объявивших от имени правительства эмирата о списании всех долгов населения по потребительским кредитам.

Зрители встретили известие с восторгом, но руководство квалифицировало действия работников канала как "безответственные" и "подрывающие достоинство официального информационного органа".

Российские политики предпочитают беззлобные первоапрельские шутки. Как уже писали Дни.Ру, среди них популярны различные розыгрыши, рецептами которых они охотно делятся с прессой. При этом россияне обращают внимание на то, что 1 апреля хороший праздник, только если шутки не заставляют "хвататься за сердце".

nbsp;RIN 2000-