Российская Информационная Сеть
1 апреля, 12:42

Канадский киллер признался в 28 убийствах

Канадский киллер признался в 28 убийствах Канадский наемный убийца признался в суде Квебека в 28 убийствах и 12 покушениях на убийство. Об этом 1 апреля сообщает BBC News.

Джеральда Галланта, которому сейчас около 60 лет, арестовали в 2006 году после побега в Швейцарию. Впоследствии он был осужден на пожизненное заключение за убийство, совершенное в 2001 году. Теперь же киллер признался еще в 27 убийствах, которые он совершил в Квебеке и окрестностях на протяжении примерно 30 лет.

Основными заказчиками Галланта были банды байкеров-наркоторговцев, воюющие друг с другом. Задания ему передавали на листочках бумаги при посещении церкви. Среди жертв киллера были как устраняемые за деньги члены преступных группировок, так и случайные люди. Например, в 2000 году киллер ранил официантку, которую член банды "Ангелы Ада" Роберт Савард пытался использовать в качестве "живого щита". В 1999 году Галлант по ошибке застрелил частного детектива, который снял квартиру, ранее занимаемую намеченной жертвой.

Мэр расположенного неподалеку от Квебека городка Доннакона, где Галлант прожил 20 лет, описал киллера как неприметного человека, увлекавшегося ездой на велосипеде. "Его было бы трудно выделить в толпе как того, кто будет совершать преступления", - заявил мэр Андре Маркаус.

Благодаря добровольному признанию в преступлениях и сотрудничеству со следствием Галлант избежал ужесточения наказания. Он по-прежнему имеет право подать прошение о досрочном освобождении через 25 лет, как если бы был осужден только за одно убийство. Между тем, благодаря признаниям киллера в Квебеке были арестованы 10 человек, подозреваемых в причастности к убийствам.

nbsp;RIN 2000-