Российская Информационная Сеть
1 апреля, 15:12

Звезды НХЛ сыграют за сборную России

Звезды НХЛ сыграют за сборную России Тренерский штаб сборной России по хоккею в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина завершил четырехдневное турне по Северной Америке.

Наставники сборной посетили Вашингтон, Атланту, Питтсбург и Нью-Йорк, где провели встречи с российскими игроками, выступающими в НХЛ. Североамериканские звезды дали свое согласие на участие в чемпионате мира в Швейцарии.

"Все хоккеисты, с кем мы общались во время поездки, желанны в нашей команде. Мы приглашаем игроков от чистого сердца. И получаем такую же ответную реакцию - по глазам видим, что ребята горят желанием играть за сборную. Может, звучит пафосно. Но это реальность", - приводит слова Игоря Захаркина "Советский Спорт".

В Нью-Йорке тренеры сборной России провели заключительную встречу в рамках своего американского турне и пообщались с форвардом "Рейнджерс" Николаем Жердевым. "Тренеры сказали, что состав пока точно не известен и будут ориентироваться на обстановку в плей-офф НХЛ. Мне сказали, что хотят видеть меня в сборной, что ждут, чтобы был готов сыграть. Я сейчас разрываюсь немного: и на чемпионат хочу, и в плей-офф попасть", - рассказал Жердев "Спорт-Экспрессу".

По телефону Быков провел переговоры с нападающим "Лос-Анжделеса" Александром Фроловым. Он также подтвердил тренерам свой приезд на чемпионат мира, так как "Кингз" в розыгрыш Кубка Стэнли не попадает. При удачном стечении обстоятельств в сборную могут приехать: "Илья Ковальчук, Дима Калинин, Илья Брызгалов, Антон Волченков", - сообщает Быков.

"Все дали сразу согласие играть за сборную, поэтому эта тема была скоро исчерпана. Хотя хочется пройти как можно дальше в плей-офф и побиться за Кубок Стэнли. Но если не получится, то в Швейцарию на чемпионат мира обязательно приеду. Здорово и незабываемо, когда главный тренер сборной приезжает и разговаривает с тобой по душам", - уверяет нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин.

"Мы получили статус, став чемпионами мира. Но это только повышает ответственность тренеров и самих игроков. Мы обещаем создать сборную, за которую не будет стыдно", - ответственно заявляет Игорь Захаркин.

nbsp;RIN 2000-