Российская Информационная Сеть
1 апреля, 15:28

Гей-параду сказали "да"

Гей-параду сказали "да" Гей-параду в Москве быть, сообщают "Новые известия". По сведениям газеты, сегодня в столичной мэрии пройдет заключительное совещание с участием представителей городских властей, руководства ГУВД и лидеров движения нетрадиционных культур.

На нем будут окончательно утверждены дата и место проведения парада секс-меньшинств, по поводу которого в последние годы было сломано много копий. Особенность нынешней встречи заключается в том, что власти, по сути, уже приняли принципиальное решение: во избежание дополнительных причин для социального напряжения в разгар кризиса свести к минимуму запреты на уличные акции, не связанные с политическими протестами.

Поэтому гей-парад все-таки разрешат. Его кульминацией станет проезд по Новому Арбату колонны из 99 машин с включенными мигалками. "Славянский гей-парад" первоначально планировалось провести 16 мая, приурочив к финалу "Евровидения" и международному дню противодействия гомофобии. Однако московские власти сумели убедить членов оргкомитета шествия в том, что проведение фестиваля целесообразно перенести на 23 мая, чтобы не сводить на одни и те же выходные два массовых мероприятия, требующих повышенных мер для обеспечения безопасности.

nbsp;RIN 2000-