Российская Информационная Сеть
1 апреля, 16:14

В Москве пройдет апрельский снег

В Москве пройдет апрельский снег Начало апреля не принесло жителям московского региона ожидаемого весеннего тепла и солнечных дней. В Москве и Подмосковье сохранится пасмурная погода с высокой влажностью воздуха.

В столичном регионе колебания атмосферного давления будут незначительные, и существенно влияния на самочувствие большинства людей оказывать не будет. Правда, погода свою неудачную шутку со снегом, уже состоявшуюся в Новгородской и Ленинградской областях, в столичной области отложит на 2 апреля. Предстоящей ночью и утром по прогнозам Метеобюро Москвы и Московской области при прохождении холодного фронта с севера в Подмосковье покружат снежинки, кое-где по области пройдет мокрый снег.

Днем 2 апреля атмосферное давление начнет расти. В четверг ночью местами может пройти небольшой снег. "Температура в Москве составит от нуля до минус 2 градусов, в области будет от плюс 1 до минус 4 градусов. Днем будет преимущественно без осадков, в столице воздух прогреется до 3-5 тепла, в Подмосковье термометры покажут от 2 до 7 градусов тепла", - прогнозирует Гидрометцентр.

Днем 3 апреля с северо-запада к Подмосковью подойдет активная атмосферная волна нового циклона, и погода в Москве и в области снова испортится, начнутся осадки в виде мокрого снега. В пятницу станет еще прохладнее. Ночью в Москве столбики термометров опустятся до 2-4 градусов мороза, по области похолодает до минус 7 градусов. Днем возможны осадки, температура воздуха составит от плюс 2 до 6.

Небольшие осадки ожидаются и в субботу. "Ночью в Москве будет от минус 2 градусов до нуля, по области возможен мороз до минус 4. Днем в городе будет не больше плюс 1-3 градусов, в Подмосковье - от нуля до плюс 5 градусов", - говорят синоптики.

Конец рабочей недели и суббота еще будут достаточно прохладными и с ночными морозами. "В понедельник, 6 апреля, в московском регионе будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Ночью еще будет прохладно - от плюс 1 до минус 4 градусов, зато днем воздух прогреется до 5 - 10 градусов тепла", - цитирует РИА "Новости" сообщение синоптиков.

Tолько в начале следующей недели возможно потепление до плюс 10 градусов. Согласно прогнозу, заметное повышение температуры начнется уже в это воскресенье. Хотя ночью по-прежнему будет морозно - от минус 2 до 7 градусов, днем потеплеет до плюс 3-8 градусов.

nbsp;RIN 2000-