Российская Информационная Сеть
1 апреля, 16:45

Футболисты сборной отказались от сенсации

Футболисты сборной отказались от сенсации Игроки сборной России по футболу провели первую тренировку на стадионе "Рейнпарк Штадион" в Вадуце. Гус Хиддинк оценил качество газона, а футболисты оценили соперника.

Примечательно, что и наставник, и футболисты сошлись во мнении, что ни поле, ни противник не должны стать серьезным препятствием для завоевания трех очков.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк остался доволен качеством поля на шеститысячном "Рейнпарк Штадионе": "В принципе, поле нормальное. Быть может, трава недостаточно ровная. Размеры поля действительно небольшие, в чем я только что имел возможность убедиться. И все же надеюсь, что это не станет серьезным препятствием для сборной России", - цитирует Хиддинк "Спорт-Экспресс".

Полузащитник Юрий Жирков считает, что в матчах с не самыми сильными футбольными странами главное - результат. "Выступая против аутсайдеров, показать эффектный футбол очень сложно. Думаю, и в Вадуце зрелищной игры ждать не стоит. После финального свистка, если все пройдет нормально, ребята наверняка повеселятся, да и Гус в стороне не останется. Главное, чтобы мы на поле случайно не пошутили. Мы в Лихтенштейн приехали за победой, и любой другой результат надо будет считать провалом", - замечает Жирков.

Защитник сборной России Василий Березуцкий поделился ожиданиями от игры с командой Лихтенштейна: "В игре с Лихтенштейном для нас будет важно забить быстрый гол. Тогда нам будет легче вести игру и довести ее до победы. Против таких команд, как Лихтенштейн, всегда очень сложно играть, поскольку они всегда действуют от обороны. Поэтому, я думаю, будет непростой матч", - приводит слова Березуцкого РИА "Новости".

Капитан команды Сергей Семак поделился мнением о команде Лихтенштейна: "Нашего ближайшего соперника нельзя отнести даже к середнякам европейского футбола, все знают, что это карлик. Но такая команда один раз в отборочном цикле способна сотворить сенсацию. Честно говоря, очень не хочется быть к этому причастными", - приводит слова Семака официальный сайт УЕФА.

nbsp;RIN 2000-