Российская Информационная Сеть
1 апреля, 17:36

Сочинцы собрали компромат на Немцова

Сочинцы собрали компромат на Немцова В Сочи кандидаты на пост главы города разворачивают свои предвыборные кампании. Но, поскольку многие кандидаты давно известны как в Сочи, так и в России, у жителей города уже сложилось устойчивое мнение о них.

Остроту этим выборам придает и то, что некоторые кандидаты делают ставку на критику Олимпиады в Сочи и требуют перенести ее в другие российские города.

Пожалуй, возможность потерять Олимпиаду беспокоит сочинцев даже больше, чем собственно выборы. Интернет-телеканал Russia.Ru решил выяснить, как жители Сочи относятся к теме переноса Олимпиады и как оценивают шансы на победу бывшего советника украинского президента Виктора Ющенко, кандидата в мэры Бориса Немцова, поскольку именно Немцов выступает против Олимпиады в Сочи.

Если женщин смущает репутация Немцова, то мужчин настораживает желание кандидата перенести Олимпиаду из Сочи"

Как оказалось, в городе наслышаны о репутации Немцова и скандалах, с ним связанных. "Люди старшего возраста будут голосовать не за Немцова. Его частые женитьбы, дети...хотя он всем и помогает, но это накладывает свой отпечаток на выбор людей", - говорит одна из жительниц Сочи. Кроме бурной личной жизни сочинцы мало что могут вспомнить о Немцове: "В последние годы что Немцов сделал? Только баллотируется, баллотируется, баллотируется. Нужны какие-то результаты - мы же оцениваем людей по результатам", - рассказывает собеседница Russia.Ru.

"Сколько уже его лет знаю. И ничего хорошего от него не было. Он в Нижнем Новгороде был когда-то, тоже ничего не сделал. Перешел в Москву, обещал там золотые горы - тоже ничего. Я так понимаю, это у него последний шанс - сюда вырваться", - говорит другая женщина.

Если женщин смущает репутация Немцова, то мужчин настораживает желание кандидата перенести Олимпиаду из Сочи, а также слухи о финансовой нечистоплотности Бориса Немцова.

"Его мировоззрение для меня непонятно. И, более того, его представляет Каспаров, который пытался демонтировать существующий строй. Это тоже такие бредовые, неосуществимые (идеи). Если он и наберет, то очень мало. Ненадежный он", - признается журналистам житель Сочи.

Другой сочинец считает, что у Немцова нет шансов, потому как "он не из нашего города". "А я считаю, что мэром нашего города должен быть коренной житель Сочи. Говорят, пропадают денежки там, где он был. Но опять же, это слухи. Город слухами полон, и я не думаю, что к Немцову будет уважение после этих слухов", - считает молодой человек.

"Я Борису Немцову не доверяю, так как у него был очень плохой опыт в Госдуме, - рассказывает еще один горожанин, более тесно знакомый с Немцовым. - Я был на его предварительной консультации, и он говорил очень несуразные вещи. К примеру, он говорил, что Олимпиада в Сочи не нужна. Хотя благодаря Олимпиаде будет очень развита инфраструктура и будет поднят уровень жизни города".

Попытка Немцова заработать политические очки на критике Олимпиады, судя по реакции простых людей, не добавляет ему симпатий сочинцев. "Олимпиада нужна однозначно, и не только сочинцам, но и всем россиянам. Нет у нас в России более подходящего места для проведения Олимпиады. Олимпиада - это все-таки престиж России", - заявил Russia.Ru один из жителей города.

Тем временем в предвыборную кампанию активно включилась другой кандидат на пост мэра Сочи - балерина и светская львица Анастасия Волочкова. Она даже посетила местный рынок, чтобы вплотную пообщаться со своими потенциальными избирателями и рассказать о своей программе преображения города.

Другой претендент, председатель Всероссийского общественного движения против преступности и беззакония, житель Казани Дмитрий Бердников намерен "разбить рядом со зданием мэрии Сочи палаточный городок" для того, чтобы "начать прием граждан". Как пишет "Коммерсант", Дмитрий Бердников с 1999 года принял участие в 70 избирательных кампаниях различного уровня, в частности, 50 раз выдвигался в главы российских регионов (на пост мэра Москвы, президента Татарии и Чечни и др.), однако нигде не добился успеха.

Еще один яркий претендент на пост мэра Сочи - порноактриса Елена Беркова - так и не смогла сдать документы для регистрации в местный избирком, хотя у нее уже был готов предвыборный ролик, план по благоустройству города и привлечению туристов. Как заявили представители Берковой, сотрудник ее избирательного штаба вылетел в Сочи с 10 тыс. долларов, которые он должен был внести в качестве предвыборного залога, но до избиркома так и не дошел, исчезнув вместе с деньгами.

nbsp;RIN 2000-