Российская Информационная Сеть
1 апреля, 19:09

В Техасе задержан серийный мучитель кошек

В Техасе задержан серийный мучитель кошек Техасские власти начали расследование в отношении мужчины, который подозревается в жестоком обращении с животными, передало агентство Associated Press.

Ранее было установлено, что этот человек в неподобающих условиях держал десятки кошек в собственном доме в Далласе, а теперь в арендованной им комнате мотеля обнаружили 21 кошку.

Подозреваемый был задержан в воскресенье в городе Плано, и полиция установила, что в отношении него выписано несколько ордеров на арест за жестокое обращение с животными. В понедельник преступник рассказал, что в мотеле содержатся кошки. Помимо животных в комнате обнаружили газеты с объявлениями о передаче животных в хорошие руки, по которым, по всей видимости обращался подозреваемый. Обнаруженные животные взяты под опеку властей.

Телеканал WFAA-TV сообщил, что задержанного зовут Рон Тиг (Ron Teague) и он арестован. Сообщается также, что Тига подозревают в похищении животных. Для его описания используется термин animal hoarder, приблизительный перевод которого - "собиратель животных". Подобные люди имеют патологическое убеждение, что способны лучше кого-либо заботиться о животных, и собирают их у себя дома в огромных количествах.

В 2007 году Тиг был задержан дорожной полицией за превышение скорости и объяснил, что спешно везет одну из своих кошек к ветеринару. После этого официальные органы по надзору за домашними животными изъяли из дома Тига более 70 кошек и собак, живших там в плачевных условиях. Кроме того, несколько мертвых зверей, с которыми "собиратель животных" не пожелал расстаться, хранились у него в холодильнике. После этого Тигу удалось остаться на свободе, однако он попал в "черный список" приютов для домашних животных.

nbsp;RIN 2000-