Российская Информационная Сеть
2 апреля, 09:08

Boeing 767 аварийно приземлился в США

Boeing 767 аварийно приземлился в США Самолет американской авиакомпании United Airlines со 178 пассажирами и 11 членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в аэропорту американского штата Мэн.

По данным РИА "Новости", авиалайнер Boeing 767 приземлился накануне после того, как пилоту сообщили о дыме в кабине самолета и отказе работы одного из двигателей. Лайнер следовал рейсом из Лондона в Вашингтон.

Экипаж самолета, на борту которого находились 178 пассажиров и 11 членов экипажа, запросил резрешения на аварийную посадку в Международном аэропорту города Бангор. Аварийная посадка прошла успешно. Все пассажиры переправлены на борт другого самолета. Они в ближайшее время вылетят в аэропорт Даллеса в Вашингтоне другим рейсом.

Одно из последних ЧП в Америке произошло два месяца назад, когда Аэробус А-320, принадлежащий авиакомпании US Airways, рухнул в воды реки Гудзон после столкновения со стаей гусей. При инциденте пострадало несколько пассажиров потерпевшего аварию самолета.

Как стало известно, А-320 выполнял рейс из Нью-Йорка в город Шарлот. Спустя несколько минут после взлета он столкнулся со стаей гусей. Птицы повредили оба двигателя лайнера, вызвав их возгорание. Пилот информировал диспетчерские службы и пассажиров о чрезвычайной ситуации и предстоящей аварийной посадке.

Попытка вернуться в аэропорт не удалась, и командир экипажа принял решение садиться на воду. Сразу после приводнения экипаж открыл аварийные выходы, а стюардессы помогли пассажирам надевать спасательные жилеты и ликвидировали зачатки паники на борту. Экипаж быстро вывел на крылья всех пассажиров, а к лайнеру уже подошли паром, мелкие пассажирские суда и водные такси, курсирующие вокруг Манхэттена. Несмотря на оперативно прибывших спасателей, 78 человек пришлось доставить в госпитали с незначительными ранениями или переохлаждением.

nbsp;RIN 2000-