2 апреля, 11:38

Российские борцы завоевали два серебра в Вильнюсе

Российские борцы завоевали два серебра в Вильнюсе Российские борцы вольного стиля завоевали две серебряные медали чемпионата Европы, который проходит в Вильнюсе.

В финальных поединках в среду российские борцы не справились с представителями Азербайджана. В весовой категории до 96 кг бронзовый призер Олимпиады-2008 Георгий Кетоев проиграл Хетагу Газюмову, а в весовой категории до 60 кг Адам Батиров спасовал перед Залимханом Гусейновым.

Третье золото второго дня чемпионата мира также досталось азербайджанскому борцу: в финальной схватке весовой категории до 74 кг Чамсулвара Чамсулвараев одолел турка Фирада Биниси. Россиянин Ирбек Фарниев проиграл уже в первом поединке.

Накануне сборная России завоевала две золотые медали: чемпионами континента стали Нариман Исрапилов, который выиграл соревнования в весовой категории до 55 кг и Сослан Кцоев, ставший сильнейшим в весе до 84 кг.