Российская Информационная Сеть
2 апреля, 12:33

Телешоу "Дом-2" проводится на проклятом месте

Телешоу "Дом-2" проводится на проклятом месте Болотистый луг в окрестностях подмосковного города Дедовска, на котором стоят павильоны телешоу "Дом-2", местные жители считают проклятым местом.

Там возле реки Истры, в годы гонений на церковь воинствующие атеисты сожгли шесть сотен икон. Построив "Дом-2" на проклятом пустыре, организаторы скандального зрелища обрекли его участников на несчастья.

Проблемы в Доме-2 нарастают как снежный ком - долгожительница шоу Виктория Карасева после месяца в реанимации едва осталась в живых, порезавшись попавшей в пиццу раковиной.

Виктория, или Тори - которая на проекте уже 3, 5 года - погибала от неизвестной болезни. Недуг даже не смогли сразу выявить. Лечили спину, а когда молодая красавица совсем слега, провели сканирование внутренностей. У Тори редкое повреждение - осколки раковины от одного из видов морепродуктов порезали тонкие стенки кишечника и пищевода. Рана гноится и не заживает. Тори буквально вытащили с того света. Около месяца она находилась между жизнью и смертью. Только пару дней назад девушку, которая много дней была без сознания, отключили от аппарата искусственного дыхания.

Популярность проекта заставляет врачей лечить ее со всей ответственностью, да и доноров, желающих помочь звезде, хватает. Но откуда берутся эти болезни?

- Травма кишечника, возможно, не единственная причина недомогания, - говорят близкие друзья Виктории.

Виктория - вместе с Русланом Проскуровым дольше всех прожила в так называемом VIP-домике проекта. Но все знают, что именно в этих жилищах - больше проблемы с канализацией и водопроводом. Некоторых участников, несмотря на проблемы, запирали в деревянных бунгало насильно. Как было, например, с Наташей Павловой и Сашей Нелидовым.

Условия

Виктория Карасева - долгожитель "Дома-2", но стаж в проекте, как выяснилось, здоровья не прибавляет. Скорее наоборот...

- Там как-то некомфортно, - говорит одна из экс-участниц проекта. - Как будто сама обстановка вытягивает силы у молодых и изначально здоровых участников.

Проверка здоровья перед приемом на проект - обязательна. Но почти у каждого случаются проблемы уже в ходе работы-обитания в Доме-2.

Тайна

Небольшие наблюдения за проектом позволяют раскрыть тайну черной кармы проекта.

Съемки шоу проходят возле поселка Павловская Слобода. Поселение в Истринском районе Москвы совсем небольшое, но... успевшее отметиться кощунственным преступлением.

Это место очень любили русские цари, по решению в 1661-1662 годах здесь был отстроен Благовещенский храм. В нем молились о судьбах Руси цари. Мать Петра I - Царица Наталья Кирилловна имела здесь свои хоромы. Под сводами храма пряталась во время стрелецкого бунта царевна Софья с меньшими братьями Петром и Иваном.

Павловское соединялось со столицей прямой дорогой, по которой, к примеру, любил ездить на богомолье в Саввино-Сторожевский монастырь царь Алексей Михайлович.

Но в 1930-е годы святое место было осквернено - большевики вынесли из него все иконы, и разместили сначала общежитие, а затем филиал Красногорской кожгалантерейной фабрики.

Анти-религиозные рейды затронули и город Дедовск, который расположен через реку от места съемок. В 1929 комсомольцы Дедовской фабрики ``с большим жаром провели антирождественскую кампанию. Рабочие массами сдавали иконы и религиозную утварь. Всего было сдано около 600 икон. Во время комсомольского карнавала иконы были сожжены при большом стечении рабочих и крестьян.

- Храм сейчас восстанавливают, но дурная слава зацепилась за здешние леса, - говорят местные жители.

Смерти

Таинственная смерть одной из самых красивых участниц шоу - 31-летней Оксаны Аплекаевой напугала всю страну.

- Гибель Оксаны - как отметина... после этого я уже не могу больше смотреть передачу, - там что-то не то, - пишет одна из больших фанаток "Дома-2" в своем блоге.

Девушку, зверски убитую неизвестными похоронили в закрытом гробу. Таинственные обстоятельства ее убийства до сих пор не раскрыты.

Несколько лет назад в районе съемок пропали трое юных жителей Дедовска - 11-летний Паша Соколов и братья Ельшины - 12-летний Миша и 10-летний Санька. Позже одного из них нашли возле местного кладбища. У милиции были предположения о причастности сатанистов к гибели ребят.

Нервы

В 2007 году с проекта дезертировал Семен Фролов - он просто не выдержал, сбежал как из тюрьмы. О своих переживаниях, невыносимом психологическом напряжении, которое он испытывал в стенах "Дома", он рассказал самым близким - своему отцу. После этого Владимир Семенович Фролов заявил, что не отпустит сына обратно ни под каким предлогом.

- У Семена случился гипертонический криз, но записался на сеансы гипноза, посещает психотерапевта и невропатолога, - вот, до чего довел его проект, - сказал Семен Владимирович.

- Я застрелюсь, если сын вернется на проект, - сказал отец.

Токсичность

"Дом-2" огорожен небольшим лесочком, но сразу за ним стоят огромные промышленные здания - производство нескольких компаний. Одна - которая расположена ближе других - производит холодильные установки и оборудование для учета и регулирования энергопотребления,

Проходят в большом количестве линии электропередач.

Пару лет назад на опушке леса недалеко от дома, где снимается шоу "Дом-2" нашли тринадцать 200-литровых бочек с токсическими веществами. Позже выяснилось, что в емкостях был сильнейший растворитель диметилформамид с глицерином, и малейшая искра могла привести к страшному взрыву. У бочек из-под пробок уже шел белый дымок.
В 2005 году организаторов шоу пытались "нагнуть" за нарушение экологии. Инспекторы зафиксировали "сброс неочищенных фекальных и хозяйственно-бытовых стоков в приток реки Истра".

Нечистоты "Дома-2" льются не только с экрана...

Жулик

Одного из участников шоу 26-летнего Алексея Авдеева арестовали прямо на проекте - уроженца города Ильиногорск Нижегородской области узнала женщина, у которой он обманов отобрал 1900 долларов. Авдеев представился риэлтором, забрал деньги и скрылся, не считая, что совершил преступление, Авдеев не особо скрывался. И устроился на ДОМ-2, где его и увидела пострадавшая.

Ранее Авдеев отбывал наказание в нижегородской колонии за угон автомашины и подкуп должностного лица. На этот раз ему дали 4, 5 года.

nbsp;RIN 2000-