Российская Информационная Сеть
2 апреля, 14:03

Родителям Глеба Агеева предъявили обвинения

Родителям Глеба Агеева предъявили обвинения В четверг приемным родителям четырехлетнего Глеба Агеева предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре России.

"Следственное управление при ГУВД по Московской области предъявило обвинение приемным родителям Глеба Агеева - супругам Антону и Ларисе Агеевым. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним", - сказали в пресс-службе Генпрокуратуры.

Помимо этого приемной матери мальчика предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью приемному сыну, которое вызвало кратковременное расстройство здоровья. Как сообщает РИА "Новости", в качестве меры пресечения супругам избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что ребенок оказался в центре внимания общественности в связи с полученными им многочисленными травмами и ожогами. Так, 20 марта Глеба с множественными телесными повреждениями и ожогами доставили в детскую городскую клиническую больницу имени Сперанского. Приемные родители мальчика заявили медикам, что он упал с лестницы. Однако ребенок рассказал врачам, что его избила мачеха. Спустя неделю по факту причинения ребенку побоев было возбуждено уголовное дело. В тот же день малыш был выписан из больницы и передан приемным родителям. Сейчас прокуратура Москвы проверяет законность этого решения.

Отметим, что 29 марта Глеб и Полина - приемная дочь семьи Агеевых - были отобраны у супругов и переданы в медицинское учреждение, где в настоящее время проходят курс реабилитации. Эти действия были осуществлены на основании постановления органа опеки и попечительства Ленинского муниципального района Московской области. Вопрос об отмене усыновления детишек решается. Известно, что этот инцидент находится на контроле Генпрокуратуры Российской Федерации.

nbsp;RIN 2000-