Российская Информационная Сеть
2 апреля, 15:01

В Москве четыре машины ушли под землю

В Москве четыре машины ушли под землю В Южном Бутово при прокладке коллектора грузовик "КамАЗ" и три легковых автомобиля ушли под землю в результате провала грунта. Это произошло ранним утром на Изюмской улице.

По словам очевидцев, под грузовиком, который был гружен песком и двигался по проезжей части, внезапно начал проседать асфальт. "КамАЗ" накренился на левый бок и упал в образовавшийся провал. Туда же рухнули еще три припаркованные легковушки. Пострадавших нет.

"Три легковых автомашины и автофура провалились в яму напротив дома N 47 на улице Изюмская. Пострадавших в результате инцидента нет", - сказал представитель УВД Юго-Западного административного округа, на территории которого произошел инцидент.

Сейчас территория оцеплена, на месте работают оперативные службы города, движение на этом участке перекрыто. Там же находятся спасатели столичного управления МЧС.

Между тем, есть предварительные версии относительно причин провала грунта. Так, по одной из версий к происшествию мог привести прорыв воды из подземных коммуникаций, в результате которого подмыло грунт. По другой - виновником стали нарушения технологии строительных работ.

"При проведении работ на стройплощадке, возможно, были нарушены технологии, когда делали "прокол" под дорогой для прокладки коллектора. Это привело к подмыванию грунта, в результате чего и произошел обвал", - отметил представитель мэрии, добавив, что "весной при таянии снега возможность размыва грунта особенно высока".

Размер образовавшейся ямы - примерно шесть на три метра, глубина - около двух метров, информируют "Вести.Ru". После проведения проверки ликвидировать провал, скорее всего, придется строительной организации, которая проводила работы.

nbsp;RIN 2000-