Российская Информационная Сеть
2 апреля, 18:54

Аршавин признан лучшим игроком "Арсенала"

Аршавин признан лучшим игроком "Арсенала" Форвард сборной России Андрей Аршавин был признан болельщиками лондонского "Арсенала" лучшим игроком клуба в марте. Аршавин набрал 54,9 процента голосов, тогда как его ближайший конкурент - Робин ван Перси - 10,9 процента.

Андрей Аршавин с огромным отрывом признан лучшим игроком "Арсенала" в марте, по мнению болельщиков лондонского футбольного клуба. За россиянина отдали свои голоса 54,9% болельщиков. Как отмечает официальный сайт "канониров", во всех пяти играх с участием Аршавина лондонский клуб одерживал победы. В этих матчах россиянин сделал пять голевых передач, а также открыл счет своим голам на Туманном Альбионе в матче с "Блэкберном".

Вторым в списке после россиянина оказался голландец Робин ван Перси - 10,9% голосов. Стоит отметить, что голландца до этого фанаты признавали лучшим игроком месяца четырежды подряд. Третьим стал испанский голкипер Мануэль Альмуния - 9,8%, отразивший в марте пенальти в матчах с "Ромой" и "Ньюкаслом".

Все остальные футболисты команды Арсена Венгера собрали 24,4% болельщицких симпатий. Приз лучшего игрока марта будет вручен Аршавину в субботу, 4 апреля, перед началом игры чемпионата Англии против "Манчестер Сити" одним из болельщиков лондонского клуба.

Тем временем, сам Андрей Аршавин уже на следующий день после не самой удачной игры за сборную России в Люксембурге, вылетел в Лондон: "Может быть, наша сборная и не показала в этих двух последних матчах суперфутбола с обилием голов, как все ожидали от нас. Все ребята в команде стремились показать зрелищный футбол, но у нас не получилось. Понятно - чтобы завоевывать очки в матчах с более сильными соперниками, необходимо показывать более яркий, другой футбол. И я надеюсь, что в следующих играх мы его покажем.

Прощаясь с командой, Гус Хиддинк пожелал всем удачи в играх за свои клубы. Я вылетел в Лондон. Все игроки "Арсенала" собираются 2 апреля на базе, где мы начнем подготовку к предстоящему матчу с "Манчестер Сити", - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-