Российская Информационная Сеть
3 апреля, 09:39

Кличко по-братски поделят все чемпионские пояса

Кличко по-братски поделят все чемпионские пояса Виталий Кличко хочет отобрать у Валуева чемпионский пояс и собрать дома всю коллекцию поясов.

Как известно, после поединка с Хуаном Гомесом в защиту титула чемпиона мира по версии WBC Виталий Кличко должен встретится с Олегом Маскаевым. Однако встреча с Маскаевым не особо интересует украинского боксёра: неинтересно. Цель Кличко - другой россиянин, обладатель чемпионского пояса Николай Валуев. Именно чемпионский пояс Валуева не даёт спокойно спать Кличко...

Ведь если Виталий получит пояс Валуева - то в семье Кличко соберутся все чемпионские пояса супертяжёлого дивизиона.
"Мы с братом владеем тремя из четырех титулов чемпиона мира в супертяжелом весе, но хотим собрать в семье все четыре, - откровенно заявил Кличко. - Поэтому меня теперь интересует лишь бой с Валуевым".

Виталий так объясняет свою идею-фикс: "У нас всегда была мечта стать чемпионами в одно и тоже время. Без мечты жизнь скучна. Сначала мы оба хотели стать олимпийскими чемпионами, но я не смог принять участие в Олимпийских играх, а Владимир завоевал золотую медаль. Поэтому у нас появилась новая мечта - стать чемпионами мира в профессионалах и стать первыми братьями-чемпионами в истории бокса. Мы её реализовали. Теперь у нас появилась ещё одна мечта - привезти домой все четыре чемпионских пояса".

Владимир Кличко одобряет идею брата. Украинские боксёры хотят стать одновременно чемпионами мира по разным версиям.

Кличко полагает, что с Валуевым будет очень интересный бой. Это невероятно огромный тяжеловес, очень сильный противник. Но и цель немалая: последняя четвертинка славы в большом чемпионском пироге. Братья Кличко хотят его съесть целиком.

Согласится ли на это Валуев?

nbsp;RIN 2000-