Российская Информационная Сеть
3 апреля, 11:38

В Дагестане убили милиционера с братьями

В Дагестане убили милиционера с братьями В лесу в Хасавюртовском районе Дагестана в четверг с огнестрельными ранениями были обнаружены тела троих человек - милиционера и двух его братьев.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, погибшие обнаружены в трех километрах от села Эндирей в лесном массиве. Ими оказались милиционер-водитель ОВД по Казбековскому району и два его брата. "На месте обнаружения тел оперативники нашли пять гильз от автомата и пистолета. Там же был обнаружен блиндаж, рассчитанный на десять спальных мест", - сказали в милиции.

Как сообщает РИА "Новости", в блиндаже хранились продукты питания, камуфлированная одежда, газовые плита и баллоны, лекарственные препараты, 15 килограммов алюминиевой пудры, три литра серной кислоты, шесть электродетонаторов, литература ваххабитского содержания и схемы изготовления самодельных взрывных устройств. Путем подрыва блиндаж уничтожен.

Криминальная обстановка в республике остается весьма сложной. Отдельные группы боевиков все еще находятся на ее территории, о чем свидетельствуют их вылазки в соседние регионы. Так несколько дней назад в Курчалоевском районе Чечни были уничтожены боевики, которые намеревались скрытно пробраться в Ингушетию.

"Правоохранительными органами Чеченской республики была получена оперативная информация о том, что группа боевиков с территории республики Дагестан намеревается через горы Чеченской республики проникнуть в Ингушетию. Благодаря оперативно принятым правоохранительными органами Чеченской республики мерам удалось провести спецоперацию, в ходе которой два боевика уничтожены", - сообщил тогда "Интерфакс" президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

nbsp;RIN 2000-