Российская Информационная Сеть
3 апреля, 11:41

В Москве обстреляли автобус с пассажирами

В Москве обстреляли автобус с пассажирами Согласно сообщению правоохранительных органов столицы, в четверг из пневматического пистолета был обстрелян пассажирский автобус.

"2 апреля в 18:30 в милицию поступило сообщение о стрельбе на улице Академика Семенова в районе дома 21. Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что неизвестные, следуя на автомашине "Пежо" или "Рено" красного цвета, дважды выстрелили из пневматического пистолета по стеклам рейсового автобуса "ЛиАЗ" маршрута N213, которым управлял водитель, приехавший в Москву из Астраханской области", - сообщил в пятницу "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Он добавил, что пострадавших в результате стрельбы нет, в автобусе разбиты стекла, кроме того, эксперты обнаружили в его салоне металлический шарик, выпущенный из пистолета.

Отметим, что это не первый случай, когда в Москве расстреливают транспорт. В конце минувшего года обиженный пешеход открыл стрельбу из травматического пистолета по задевшей его машине. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сигнал об инциденте поступил на пульт дежурного по городу "02" в 14:50.

В сообщении говорилось о стрельбе в районе дома N23 по Петровскому бульвару. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что стрельбу открыл пешеход, на которого наехал автомобиль Audi А-3.

Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако тот упал, обиделся и открыл стрельбу по автомобилю из пистолета, разбив у иномарки стекла. Водитель автомобиля Audi, пытаясь уехать из зоны обстрела, совершил дорожно-транспортное происшествие еще с тремя автомобилями.

nbsp;RIN 2000-