Российская Информационная Сеть
3 апреля, 14:22

В Подмосковье задержаны 34 криминальных авторитета

В Подмосковье задержаны 34 криминальных авторитета В городе Электроугли Московской области в одном из офисов пресечена "воровская сходка" лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды Московской и Владимирской области, собравшихся для решения вопроса о переделе сфер влияния.

Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в результате проведенного мероприятия сотрудниками правоохранительных органов задержаны 34 активных участника уголовно-преступной среды. Среди задержанных - двое граждан, причисляющих себя к ворам в законе, и еще трое - к категории "смотрящих".

Задержанные криминальные авторитеты подвергнуты личному досмотру и дактилоскопированы с целью выявления возможной причастности к совершению преступлений на территории области.

В ходе личного досмотра у одного из воров в законе (криминальная кличка Забава) обнаружено и изъято свыше 11 г кокаина. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава, предусмотренного частью 2 статью 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление эпизодов преступной деятельности задержанных.

nbsp;RIN 2000-