Российская Информационная Сеть
3 апреля, 15:25

В Перми похищен федеральный судья

В Перми похищен федеральный судья В городе Добрянка Пермского края похитили федеральную судью Ольгу Кузнецову. 36-летняя женщина, работающая в местном суде с 2007 года, таинственно пропала три дня назад.

Несколько минут назад оперативники задержали подозреваемого в похищении и убийстве женщины.

- Это 31-летний Марк Ижаков, - говорит и.о. прокурора города Юрий Сарапульцев. - На след прустпника вышли по распечатке телефонных разговоров пропавшей. Последний, кто ей звонил - был именно Ижаков. В его машине обнаружили сережку судьи. Под весом неоправержимых улик на допросе он сознался в содеянном. Оказалось, Ольга Анатольевна два года назад дала ему крупную сумму денег в долг - 150 тысяч рублей на покупку автомобиля "Хонда", но у мужчина вернуть деньги не захотел. Ему было проще убить ее... Он позвонил Ольге Анатольевне, пригласил ее на встречу, якобы для возврата долга, вывез ее за город, задушил и закопал в снегу. Самое страшное, убивал он ее в той же машине, на покупку которой Кузнецова дала ему деньги.

Похищение

- Вечером Ольга Анатольевна вышла из дома по делам, - говорят оперативники. - Но так и не вернулась. Последний раз ее видели у местного кафе "Маракана" в 9.30 вечера. С тех пор о ней нет никаких вестей.

Прокуратурой города возбуждено уголовное дело.

- К поиску федерального судьи подключились все оперативные силы города, - говорит завканцелярией добрянского суда Светана Ежова. - Она всегда была пунктуальна, ответственна и вовремя приходила на работу. Кузнецова рассматривала гражданские дела. У нее есть 12 летний сынишка... Жалко мальчика.

nbsp;RIN 2000-