Российская Информационная Сеть
3 апреля, 18:54

Москву ждет резкое похолодание

Москву ждет резкое похолодание Резкое похолодание в столичном регионе ожидается в ночь на воскресенье, когда столбики термометров могут показать до девяти градусов мороза.

Однако уже днем выглянет солнце, которое прогреет воздух. А самая теплая погода ждет Москву в понедельник и вторник, когда в дневные часы будет до плюс десяти градусов.

Согласно прогнозам синоптиков, в пятницу вечером снегопад окончательно прекратится, поэтому в ночь на субботу осадки маловероятны. "Температура будет колебаться от минус 2 до нуля. Днем в субботу также осадков не ожидается. В столице будет плюс 1 - плюс 3", - цитирует деловая газета "Взгляд" прогноз Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В ночь на воскресенье в мегаполисе вновь похолодает. Температура опустится до минус 6 градусов, а по области - до 9 градусов мороза. Но в воскресенье солнце прогреет воздух до шести градусов тепла. Еще более комфортной погода должна стать в понедельник и вторник, когда даже в ночные часы температура будет положительной, а в дневные часы ожидается от плюс 7 до плюс 10 градусов.

"Затем во второй половине недели снова похолодает. В Москве в ночные часы температура может опускаться до 6-7 градусов мороза, а днем не превышать 3-4 градусов тепла", - отметили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Подобные резкие изменения погоды специалисты объясняют влиянием "ныряющих циклонов", передает "Интерфакс".

"К сожалению, циркуляция воздуха в атмосфере постоянно меняется. Из-за ныряющих циклонов, потоков воздуха из Скандинавии и более северных районов, бросает то в жар, то в холод. Эти циклоны сопровождаются осадками и не очень теплой погодой. Серия циклонов с чередованием ясной погоды и осадков продолжится до 8 апреля, - рассказал заместитель директора Гидрометцентра России Николай Волобуев. - Затем установится антициклон с низкими ночными температурами, но днем воздух начнет активнее прогреваться". При этом синоптики не исключают, что теплая погода в столичном регионе может установиться уже во второй декаде апреля.

nbsp;RIN 2000-