Российская Информационная Сеть
4 апреля, 10:50

Школьникам продлят срок до 12 лет

Школьникам продлят срок до 12 лет Правительство РФ выступило с инициативой продлить сроки обучения в школах до 12 лет и в вузах - до 6-7 лет. Объяснение и на этот раз гениально: такая мера позволит не увеличивать число безработных в стране в условиях экономического кризиса.

Таким образом, вместо безработных решено увеличивать количество пришибленных ворохом никому не нужной информации и оторванных от жизни граждан. Невозможно даже представить себе, что будет с некогда живым человеком после 19-ти (!) лет беспрерывного сидения за партой под бубнёж затравленных жизнью учителей с их допотопными технологиями преподавания.

Только слепой не видит, что обучение в школе давно превратилось в насилие над самой природой детей. Вместо того, чтобы играть, творить, проявлять живой интерес к жизни, раскрывать в себе таланты и лишь в гармонии с этим познавать мир, детей изо дня в день заставляют рано вставать, часами сидеть в обездвиженном состоянии и постоянно что-то зубрить, находясть в плену кем-то навязанных стандартов. Причём, эти школьные знания имеют особенность практически сразу же бесследно выветриваются из головы.

На выходе мы имеем полумёртвых, безинициативных молодых людей с шаблонным мышлением, которых окончательно добивают в вузах, откуда выходят уже совершенные роботы, обречённые всю оставшуюся жизнь сидеть в офисах. Лишь немногие выжившие после этой конвейерной обработки становятся предпринимателями, изобретателями, мыслителями, да и то зачастую лишь благодаря тому, что за партой считали ворон и самостоятельно открывали для себя мир.

Казалось бы, именно эти творческие люди со свободным мышлением способны победить любой кризис, обеспечив стране прорыв. Как бы не так! Наши правительственные чиновники, вместо того, чтобы внедрять новейшие технологии образования, видят выход совершенно в ином направлении - ещё пару-тройку лет продержать новое поколение в общеобразовательных казармах. А там, глядишь, и кризис пройдёт.

nbsp;RIN 2000-