Российская Информационная Сеть
4 апреля, 14:39

Путин пошутил о саммите G20

Путин пошутил о саммите G20 Решение лондонского саммита "большой двадцатки" переименовать Форум финансовой стабильности в Совет финансовой стабильности стало поводом для шутки премьер-министра России Владимира Путина.

Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин, рассказывая премьеру об итогах лондонского саммита, сказал, что по-английски аббревиатура "Совет финансовой стабильности" звучит как FSB. "Что ни делают - все ФСБ получается", - пошутил Путин. Как напоминает РИА "Новости", в свое время премьер возглавлял Федеральную службу безопасности России.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев положительно оценил саммит "Большой двадцатки" в Лондоне, отметив, что это шаг вперед по сравнению с предыдущей встречей в Вашингтоне.

"Коммюнике, которое только что принято, содержит вполне конкретный набор тем и вполне конкретный набор решений, касающихся преодоления глобального финансового и экономического кризиса", - заявил российский лидер на пресс-конференции после саммита. Медведев заявил, что работа, которая была проведена, "увенчалась результатом". Вместе с тем президент России обратил внимание на вопрос о наднациональной валюте, который придется обсуждать позднее.

Глава российского государства указал, что в некоторых странах мира уже замечены положительные сдвиги в экономике, которые могут свидетельствовать о возможности выхода из "крутого пике" кризиса при принятии правильных решений.

nbsp;RIN 2000-