Российская Информационная Сеть
4 апреля, 15:20

В Риме проходит антикризисная демонстрация

В Риме проходит антикризисная демонстрация Антикризисная демонстрация в поддержку безработных, работников с временными трудовыми контрактами и пенсионеров проходит в субботу в Риме, передает корреспондент РИА Новости.

Манифестанты требуют введения новой экономической политики для противостояния последствиям мирового финансово-экономического кризиса.

Акция организована крупнейшим в стране профсоюзом - Всеобщей итальянской конфедерацией труда (Cgil), лидером которой является Гульельмо Эпифани (Guglielmo Epifani).

По словам Эпифани, "правительство должно изменить свою политику", уделяя больше внимания правам трудящихся, стариков, пенсионеров и молодежи.

"Все правительства выделили на борьбу с кризисом солидные суммы, наше же - только 4 миллиарда евро в течение двух лет", - заявил Эпифани.

По оценкам организаторов, с самого утра на столичной Пьяццале-дей-Партиджани (Piazzale dei Partigiani), с которой началось шествие, собралось около 200 тысяч человек.

Манифестанты несут транспаранты, на которых написано: "Будущему - да, назад - нет", "Вместе для построения другого будущего".

В демонстрации принимает участие лидер оппозиционной Демократической партии Дарио Франческини. Он отметил, что чувствует необходимость быть рядом с теми работниками, которые "требуют уважения их прав, которые боятся потерять работу, с теми, кто мирно заявляет о том, что не в состоянии прожить на свою пенсию".

В Рим для участия в манифестации съедутся люди со всей страны.

nbsp;RIN 2000-