Российская Информационная Сеть
4 апреля, 17:43

Взорван еще один памятник Ленину

Взорван еще один памятник Ленину Неизвестные подорвали памятник Ленину в городе Рубежное Луганской области Украины.

Сообщение о повреждении памятника поступило в дежурную часть городского управления МВД в пятницу вечером, около девяти часов по московскому времени. На место происшествия сразу выехала группа экспертов-криминалистов.

По предварительным выводам, памятник поврежден в результате взрыва. Сейчас на месте происшествия работают специалисты по взрывной технике.

Монумент устоял, но пострадала его задняя часть - вырван кусок размером 30 на 40 сантиметров. Памятник внутри пустой, вылит из сплава латуни и меди, его высота около трех метров.

Напомним, на минувшей неделе стало известно сразу о трех инцидентах с памятниками Ленину, произошедших в России.

Так, в ночь на среду неизвестные подорвали взрывное устройство у памятника вождя мировой революции в Петербурге, тогда также пострадала задняя часть памятника.

Затем стало известно, что около двух недель назад неизвестные лица почти полностью уничтожили наскальный памятник Ленину в виде портрета на горе Машук в Пятигорске Ставропольского края.

А в Волгограде неизвестные обрядили в матерчатые головные уборы два памятника - Ленину и Гоголю. На голову Ленину водрузили парик с клочком волос, памятник не пострадал.

nbsp;RIN 2000-