Российская Информационная Сеть
4 апреля, 17:51

Европа высказалась по поводу Израиля

Европа высказалась по поводу Израиля Председатель ЕС сделал официальное заявление по поводу приведения к присяге нового правительства Израиля.

По его словам, ЕС считает Израиль своим важнейшим партнером на Ближнем Востоке, подчеркивает свою готовность к сотрудничеству с новым израильским правительством, и стремление развивать партнерство на всех уровнях в областях, представляющих взаимный интерес.

"Мы верим, что одна из ключевых областей нашего сотрудничества - это стабильность и безопасность на Ближнем Востоке, которые могут быть достигнуты только через решение палестино-израильского конфликта", - говорится в тексте заявления.

Председатель ЕС ожидает, что новое израильское правительство будет проводить политику мира и вести переговоры, цель которых - достижение решения конфликта в соответствии с документами, принятыми международным сообществом, прежде всего, Дорожной картой.

"Важнейшей задачей становится возобновление переговоров, цель которых - достижение окончательного статуса по всем важнейшим пунктам, превращение в реальность плана создания двух государств для двух народов, живущих рядом в мире и согласии. Следование этим курсом предполагает, что все действия, которые могут затруднить осуществление плана, должны быть немедленно остановлены", - отмечается в заявлении.

В этом отношении новое правительство Израиля может полностью рассчитывать на нашу поддержку, сказал в заключении глава Европейского Союза.

nbsp;RIN 2000-