Российская Информационная Сеть
4 апреля, 18:41

"Терек" возглавил российскую премьер-лигу

"Терек" возглавил российскую премьер-лигу Очередной день в российской премьер-лиге начался с матча между "Тереком" и "Динамо", в котором грозненцы оказались сильнее. Практически сразу после этого поединка в Казани "Рубин" принял "Москву".

Грозненский "Терек" победил лидера чемпионата России московское "Динамо" и с семью очками возглавил турнирную таблицу. Матч 3-го тура премьер-лиги завершился в Грозном со счетом 1:0 не в пользу бело-голубых, которые в предыдущих двух встречах чемпионата одерживали победы.

Единственный мяч на 13-й минуте встречи забил после розыгрыша штрафного удара капитан грозненцев Тимур Джабраилов, воспользовавшись ошибкой вратаря "Динамо" Владимира Габулова. На 73-й минуте встречи "Динамо" осталось в меньшинстве. Как передает РИА "Новости", за вторую желтую карточку был удален защитник Владимир Гранат.

Таким образом грозненцы одержали вторую победу в турнире и с семью очками лидируют в первенстве премьер-лиги. Москвичи потерпели первое поражение и с шестью очками делят 2-3 места с самарскими "Крыльями Советов".

Что касается поединка между "Рубином" и "Москвой", то cтатус чемпиона обязывает "Рубин" побеждать в каждом матче - особенно, если соперник находится в том состоянии, в котором ныне пребывают "горожане". Но счет так и не был открыт, а "Рубин" не сумел воспользоваться голевыми моментами даже в добавленное время. После этой игры в памяти Так и осталась одна картина - Александр Бухаров, разочарованно держащийся за голову. Именно форвард казанцев имел несколько отличных возможностей принести своей команде победу, но каждый раз ему чего-то не хватало.

Что касается гостей из Москвы, то они весь матч провели в обороне и даже не предпринимали внятных попыток огорчить "Рубин". Команда Миодрага Божовича пока не знает побед в сезоне-2009. А действующий чемпион России "Рубин" второй матч подряд довольствуется ничьей. Стоит отметить, что матчи второго тура обе команды завершили с таким же счетом - 0:0.

nbsp;RIN 2000-