Российская Информационная Сеть
4 апреля, 19:50

Быков и Захаркин ушли из ЦСКА без конфликта

Быков и Захаркин ушли из ЦСКА без конфликта Главный тренер московского хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин ушли из команды без конфликта, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" гендиректор клуба Кирилл Фастовский.

"Это только их решение, никого больше, им так лучше. Мы готовы принять решение любого человека", - заявил Фастовский. Он выразил благодарность Быкову и Захаркину за то, что "за 4 года они вывели ЦСКА в число ведущих российских хоккейных клубов".

Решение об уходе из ЦСКА тренерским тандемом, который руководит сборной России, было принято в связи с нестабильной финансовой ситуацией в армейском клубе, сообщает телеканал "Спорт". Быков и Захаркин также отметили, что в преддверии первенства планеты-2009 они хотят сосредоточиться на работе со сборной России, которой, начиная с 24 апреля, предстоит в Швейцарии защищать титул чемпионов мира.

Фастовский опроверг информацию о нестабильной финансовой ситуации в ЦСКА. "Жизнь продолжается, ЦСКА был и раньше, и сейчас есть, и будет потом", - отметил он.

По сведениям российских СМИ, уже бывших тренеров ЦСКА хотят видеть в уфимском "Салавате Юлаеве", который вылетел из плей-офф Континентальной хоккейной лиги в этом сезоне уже в первом круге.

nbsp;RIN 2000-