Российская Информационная Сеть
5 апреля, 10:33

Штаб Немцова требует вернуть листовки

Штаб Немцова требует вернуть листовки Юрист кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова Александр Глушенков опроверг заявления городской избирательной комиссии о незаконности задержанных в ночь на субботу агитационных материалов.

Об этом сообщила "Газете.Ru" пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина.
"Данное заявление является безосновательным и не соответствует фактическим обстоятельствам", - сказал Глушенков.

"Немцов заключил договора на изготовление агитационных материалов с ООО "Арт-Продакш", которое официально уведомило избирательную комиссию об изготовлении предвыборных материалов для кандидатов. Оплата была произведена за счет средств специального избирательного фонда кандидата Немцова. На всех печатных материалах содержатся все необходимые реквизиты заказчика и изготовителя. Изготовитель материалов привлек к исполнению своих обязательств по договору другое лицо (субподрядчика). В договоре с кандидатом не было запрета на привлечение третьих лиц, либо обязательное согласование такого условия с заказчиком. В связи с этим изъятие материалов, которые транспортировались согласно договора между двумя хозяйствующими субъектами по заказу зарегистрированного кандидата является незаконным", - цитирует пресс-служба слова юриста.

Кроме того, как сообщает сам Немцов, накануне задержаны активисты его штаба Кирилл Юсупов и Товий Кравчук.

"Арест осуществлен во время распространения агитационных материалов, где изложена моя позиция по Олимпиаде. Сейчас ребята находятся в Хостинском отделении внутренних дел. Занимаемся их освобождением. Главная задача режима - напугать моих сторонников и деморализовать активистов. Зря они думают, что все рабы и готовы гнуться, прислуживая коррумпированной и трусливой власти", - пишет кандидат в мэры.

nbsp;RIN 2000-